Logo pour impression Qui sommes nous ?

Qui sommes nous ?

 

Lyon nature,

Qui sommes-nous ?

 

Le site Lyon nature est un portail présentant l'ensemble des " activités nature " proposées par la Ville de Lyon dans ses différents parcs et jardins.

 

Découvrez celles et ceux qui travaillent pour Lyon nature

 

Equipe standard - réservation Lyon nature

 

Perrodin Isabelle

Agent d'accueil

Mail : animation.nature@mairie-lyon.fr

Téléphone : 04.72.69.47.78


Ferrand Valérie

Agent d'accueil

Mail : animation.nature@mairie-lyon.fr

Téléphone : 04.72.69.47.78



 

Equipe médiation du Jardin botanique

 

Garcia Nelly

Responsable du pôle médiation

Mail : nelly.garcia@mairie-lyon.fr

Téléphone : 04.72.82.35.13

 
 

Carré Léonce

Animateur

Mail : leonce.carre@mairie-lyon.fr

Téléphone : 04.72.82.35.02


Eyzat Florian

Animateur

Mail : florian.eyzat@mairie-lyon.fr

Téléphone : 04.72.10.50.52


Grienay Jean-Pierre

Animateur

Mail : jean-pierre.grienay@mairie-lyon.fr

Téléphone : 04.37.43.35.49



 

Equipe médiation du Zoo

 
  

Contenot Félicie

Responsable du pôle médiation

Mail : felicie.contenot@mairie-lyon.fr

Téléphone : 04.72.82.35.18

 
 

 

Beluze-Coupez Christine

Adjoint d'animation

Mail : christine.beluze-coupez@mairie-lyon.fr

Téléphone : 04.72.10.50.45

Equipe médiation du pôle Développement durable

 

Nuti Fabien

Responsable du pôle médiation

Mail : fabien.nuti@mairie-lyon.fr

Téléphone : 04.72.69.47.62.


Laubez Elsa

Technicienne

Mail : elsa.laubez@mairie-lyon.fr

Téléphone : 04.72.10.52.92


 
 
 

  

Ferrand Valérie

Adjoint d'animation

Mail : valerie.ferrand@mairie-lyon.fr

Téléphone : 04.72.82.36.40

 
 

Dernière modification : 18/05/2020 15:23